29-09-10

CHIUSURA DELL'AGENZIA CONSOLARE DI GENK

A partire del 1° ottobre del 2010 chiude l'Agenzia Consolare di Genk.

Regalo del Cavaliere e dei suoi vassalli.

Cogliamo l'occasione per salutare il personale del'Agenzia e tramite loro, tutti gli impiegati che sono passati da Hasselt prima e Genk poi, per aiutare e servire la nostra gente. Esprimiamo anche la nostra gratitudine. Siamo anche solidali con gli impiegati che sono confrontati con dei disagi in seguito alla chiusura.

Siamo assolutamente contrari a questa chiusura.

Per coloro che hanno bisogno dei servizi del Consolato di Italia ecco alcune informazioni. Appena ci arriveranno delle notifiche ufficiali le pubblicheremo.   

CONSOLATO D’ITALIA A BRUXELLES

Rue de Livourne 38
1000 Bruxelles

 

Centralino
0032 (2) 543.15.50

Segreteria
segreteria.bruxelles@esteri.it
Tel.: 0032/2/543.15.53
Fax.: 0032/2/537.57.56

Sportello Unico (Stato Civile/Cittadinanza/Studi/Navigazione/Servizi Sociali/Anagrafe/Elettorale)

 (Resp. Giovanna Franza)

cittadinanza.bruxelles@esteri.it
statocivile.bruxelles@esteri.it
navigazione.bruxelles@esteri.it
sociale.bruxelles@esteri.it
aire.bruxelles@esteri.it
Tel.: 0032/2/543.15.69
Tel.: 0032/2/543.15.70
Tel.: 0032/2/543.15.71
Tel.: 0032/2/543.15.77
Fax.: 0032/2/543.15.68

Ufficio Notarile
notarile.bruxelles@esteri.it
Tel.:0032/2/543.15.63
Tel.:0032/2/543.15.64
Fax.: 0032/2/543.15.68
Per prendere appuntamento cliccare qui oppure telefonare ai numeri di telefono : 02/5431564 o 02/5431550

Ufficio Passaporti/Visti/Carte d'identità

passaporti.bruxelles@esteri.it
visti.bruxelles@esteri.it
ci_bruxelles@esteri.it
Per prendere un appuntamento per pratica , cliccare qui.

Ufficio Scolastico
Preside Sergio Panattoni
Rue de Livourne 38
1000 Bruxelles
corsi.bruxelles@esteri.it
Tel.& Fax: 0032/2/537.82.66

 

 

10:12 Gepost door Per il comitato in ATTUALITÀ | Permalink | Commentaren (0) |  Facebook |

De commentaren zijn gesloten.